- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Steuerungen » Funksteuerungen » Rademacher Funksteuerungen » Rademacher Starterpaket Sonne #VK 0501
Rademacher Starterpaket Sonne #VK 0501
- Beschreibung
- Technische Daten
- Lieferumfang
- Bedienungsanleitung
- Herstellerangaben
- Downloads
- Kundenrezensionen
Rademacher Starterpaket Sonne #VK 0501
► Das Starterpaket ist zur Zeit über den Hersteller nicht mehr lieferbar!Das Rademacher Starterpaket Sonne kombiniert drei DuoFern Rohrmotor-Aktoren, einen DuoFern Sonnensensor und einen DuoFern 4-Kanal-Handsender. Damit lassen sich vorhandene Rollladen- oder Sonnenschutzsysteme auf DuoFern Funksteuerung umrüsten.
Die Rohrmotor-Aktoren ermöglichen die Funkintegration vorhandener Motoren, der Sonnensensor steuert abhängig von der Helligkeit und der Handsender übernimmt die manuelle Bedienung von Gruppen oder einzelnen DuoFern Geräten.
Funktionen
- Set aus 3 x Rohrmotor-Aktor 9471-1
- 1 x DuoFern Sonnensensor 9478-1
- 1 x DuoFern 4-Kanal-Handsender 9491-5
- Helligkeitsabhängige Steuerung über Sonnensensor
- Manuelle Bedienung per Handsender
- Umrüstung vorhandener Rohrmotoren auf DuoFern Funk
Einsatzbereiche
Das Starterpaket wird für Rollläden und Sonnenschutzsysteme eingesetzt, wenn mehrere Fenster per Funk und abhängig von Sonneneinstrahlung gesteuert werden sollen.
Vorteile
- Starterpaket Sonne für DuoFern
- Sonnensensor für helligkeitsabhängige Steuerung
- Rohrmotor-Aktoren zur Nachrüstung
- 4-Kanal-Handsender für manuelle Bedienung
FAQ
Was enthält das Rademacher Starterpaket Sonne?
Das Set enthält drei DuoFern Rohrmotor-Aktoren, einen DuoFern Sonnensensor und einen DuoFern 4-Kanal-Handsender.
Wofür wird das Starterpaket Sonne verwendet?
Es dient zur helligkeitsabhängigen Steuerung von Rollläden oder Sonnenschutzsystemen mit DuoFern Komponenten.
Wie viele Geräte kann der Handsender steuern?
Der enthaltene 4-Kanal-Handsender kann bis zu 32 DuoFern Geräte bedienen.
Rademacher DuoFern Rohrmotor-Aktor Typ 9471-1 #35140662
Rademacher DuoFern Handsender 4-Kanal Auto/Manu Typ 9491-5 #32320364
Rademacher DuoFern Sonnensensor Typ 9478-1 #32210069
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz | |
| Schutzklasse | 0 | |
| Schutzart | IP00 | |
| Stand-by-Verbrauch | <0,5 W | |
| Sendefrequenz | 434,5 MHz | |
| Sendeleistung | max. 10 mW | |
| Externe Eingänge | 2 | |
| Anschlussquerschnitt | max. 1,5mm² | |
| Schaltleistung | max. 550 W | |
| Reichweite | Freifeld ca. 100 m im Gebäude ca. 30 m (abhängig von der Bausubstanz) | |
| DuoFern Geräte | max. 20 | |
| Betrieb bei | -20°C bis +55 °C | |
| Maße | 48 x 20 mm (o X H) |
Rademacher DuoFern Handsender 4-Kanal Auto/Manu Typ 9491-5 #32320364
| Sendefrequenz | 434,5 MHz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite | Im Gebäude bis zu 30 m, im Freien bis zu 100 m |
| Versorgungsspannung | 3V |
| Batterie-Typ | CR2450 |
| Maximale Anzahl an DuoFern Geräten: | 32 |
| Zulässige Umgebungstemperatur | +5 °C bis +40 °C |
| Abmessungen | 140x43x18 mm (LxBxH) |
| Gewicht | 70g |
Rademacher DuoFern Sonnensensor Typ 9478-1 #32210069
| Batterie-Typ | 1x CR2450 |
| Versorgungsspannung | 3 V |
| Lebensdauer der Batterie | ca. 4 Jahre (bei neun Signalen/Tag) |
| Zulässige Umgebungstemperatur | +5 °C bis +40 °C |
| Maße | 35 x 74 x 21,4 mm (inkl. Sauger) |
| Sendefrequenz | 434,5 MHz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite | bis zu 30 m, je nach Bausubstanz |
| Max. Anz. der DuoFern Geräte | 5 |
1 x DuoFern Sonnensensor (9478-1)
3 x DuoFern Rohrmotor-Aktor (9471-1)
1 x DuoFern 4-Kanal-Handsender (9491-5)
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
- Rademacher Beschattungspakete 2024 (4.36 MB)
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






