- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Steuerungen » Funksteuerungen » Rademacher Funksteuerungen » Rademacher DuoFern Sonnensensor Typ 9478-1 #32210069
Rademacher DuoFern Sonnensensor Typ 9478-1 #32210069
Rademacher DuoFern Sonnensensor Typ 9478-1
Der Rademacher DuoFern Sonnensensor Typ 9478-1 ermöglicht die helligkeitsabhängige Steuerung von Sicht- und Sonnenschutzsystemen innerhalb des DuoFern Funksystems. Der Sensor steuert bis zu 5 DuoFern Geräte und wird per Saugnapf direkt am Fensterglas befestigt.
In Verbindung mit dem HomePilot kann der Sensor zusätzlich als Erschütterungssensor genutzt werden. Die integrierte Lageerkennung passt Bedientasten und LED-Skala automatisch an die horizontale oder vertikale Montage an.
Funktionen
- DuoFern Sonnensensor zur helligkeitsabhängigen Steuerung
- Steuerung von bis zu 5 DuoFern Geräten
- HomePilot Integration mit zusätzlicher Erschütterungserkennung
- integrierte Lageerkennung für automatische Ausrichtung
- Saugnapfmontage direkt am Fenster
- Auf-/Stopp- und Ab-/Stopp-Tasten am Sensor
Einsatzbereiche
Der Sonnensensor wird zur automatisierten Steuerung von Rollläden und Sonnenschutzsystemen in DuoFern Smart-Home-Systemen eingesetzt.
Vorteile
- DuoFern Funkintegration
- HomePilot kompatibel
- Helligkeitssensor und Erschütterungssensor
- Saugnapfmontage
FAQ
Wofür wird der DuoFern Sonnensensor verwendet?
Der DuoFern Sonnensensor dient zur helligkeitsabhängigen Steuerung von Sicht- und Sonnenschutzsystemen.
Wie viele DuoFern Geräte können angesteuert werden?
Der Sensor kann bis zu 5 DuoFern Geräte steuern.
Kann der Sensor mit HomePilot verwendet werden?
Ja, in Verbindung mit dem HomePilot kann der Sensor zusätzlich als Erschütterungssensor genutzt werden.
| Batterie-Typ | 1x CR2450 |
| Versorgungsspannung | 3 V |
| Lebensdauer der Batterie | ca. 4 Jahre (bei neun Signalen/Tag) |
| Zulässige Umgebungstemperatur | +5 °C bis +40 °C |
| Maße | 35 x 74 x 21,4 mm (inkl. Sauger) |
| Sendefrequenz | 434,5 MHz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite | bis zu 30 m, je nach Bausubstanz |
| Max. Anz. der DuoFern Geräte | 5 |
1x DuoFern Sonnensensor 9478-1
1x Batterie Typ CR2450
1x Bedienungsanleitung
1x Batterie Typ CR2450
1x Bedienungsanleitung
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






