- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Steuerungen » Funksteuerungen » Rademacher Funksteuerungen » Rademacher DuoFern Handsender 4-Kanal Auto/Manu Typ 9491-5 #32320364
Rademacher DuoFern Handsender 4-Kanal Auto/Manu Typ 9491-5 #32320364
Rademacher DuoFern Handsender 4-Kanal Auto/Manu Typ 9491-5
Der Rademacher DuoFern Handsender 4-Kanal Auto/Manu Typ 9491-5 ermöglicht die Funkbedienung von bis zu 32 DuoFern Geräten in 4 Gruppen. Pro Gruppe können bis zu 8 Geräte angesteuert werden.
Der Handsender ermöglicht die Steuerung von Rollläden, Raffstores und Markisen im DuoFern Funksystem. Über die Auto/Manu Funktion lassen sich die Automatiken der angemeldeten Geräte bequem aktivieren oder deaktivieren.
Funktionen
- 4-Kanal Handsender für DuoFern Geräte
- bis zu 32 Geräte in 4 Gruppen
- Auto/Manu Umschaltung für Automatikfunktionen
- Status-LED zur visuellen Quittierung
- Endpunkteinstellung und Drehrichtungsumkehr bei Funk-Rohrmotoren
- Tipp-Betrieb für präzise Fahrbefehle
Einsatzbereiche
Der DuoFern Handsender wird zur manuellen Funkbedienung von Rollläden, Markisen und Raffstores eingesetzt. Er passt zu Installationen, bei denen mehrere Gruppen separat gesteuert werden sollen.
Vorteile
- DuoFern Handsender mit 4 Kanälen
- Auto/Manu Funktion für Automationen
- Gruppensteuerung für bis zu 32 Geräte
- Funkbedienung ohne Verkabelung
FAQ
Wie viele Geräte kann der DuoFern Handsender 4-Kanal steuern?
Der Handsender kann bis zu 32 DuoFern Geräte in 4 Gruppen steuern.
Welche Funktionen bietet die Auto/Manu Taste?
Über Auto/Manu können die Automatiken der angemeldeten Geräte ein- oder ausgeschaltet werden.
Für welche Anwendungen ist der Handsender vorgesehen?
Der Handsender steuert DuoFern Geräte für Rollläden, Raffstores, Markisen und weitere Beschattungssysteme.
| Sendefrequenz | 434,5 MHz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite | Im Gebäude bis zu 30 m, im Freien bis zu 100 m |
| Versorgungsspannung | 3V |
| Batterie-Typ | CR2450 |
| Maximale Anzahl an DuoFern Geräten: | 32 |
| Zulässige Umgebungstemperatur | +5 °C bis +40 °C |
| Abmessungen | 140x43x18 mm (LxBxH) |
| Gewicht | 70g |
1x DuoFern Handsender inkl. Batterien
1x Wandhalterung
1x Bedienungsanleitung
1x Wandhalterung
1x Bedienungsanleitung
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






