- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Steuerungen » Funksteuerungen » Rademacher Funksteuerungen » Rademacher Starterpaket Comfort #VK 0502
Rademacher Starterpaket Comfort #VK 0502
- Beschreibung
- Technische Daten
- Lieferumfang
- Bedienungsanleitung
- Herstellerangaben
- Downloads
- Kundenrezensionen
Rademacher Starterpaket Comfort #VK 0502
► Das Starterpaket ist zur Zeit über den Hersteller nicht mehr lieferbar!Das Rademacher Starterpaket Comfort #VK 0502 ist ein Paket für den Einstieg in kompatible Rademacher Steuerungsfunktionen.
Das Set wird in der Kategorie Rademacher Funksteuerungen geführt und besitzt laut Datensatz die Artikelnummer VK 0502.
Funktionen
- Starterpaket von Rademacher
- Comfort-Ausführung
- Für kompatible Rademacher Steuerungsfunktionen
- Artikelnummer VK 0502
- Kategorie Rademacher Funksteuerungen
Einsatzbereiche
Das Starterpaket Comfort wird eingesetzt, wenn ein Einstiegspaket für kompatible Rademacher Funksteuerungen benötigt wird.
Vorteile
- Rademacher Starterpaket
- Comfort
- Funksteuerungen Kategorie 469
- VK 0502
FAQ
Wofür wird das Rademacher Starterpaket Comfort verwendet?
Das Starterpaket Comfort dient als vorkonfiguriertes Rademacher Paket für den Einstieg in kompatible Steuerungsfunktionen.
Welche Artikelnummer besitzt das Starterpaket?
Die Artikelnummer lautet VK 0502.
In welcher Kategorie wird das Paket geführt?
Das Paket wird in der Kategorie Rademacher Funksteuerungen geführt.
Rademacher RolloTube S-Line DuoFern
Rademacher DuoFern Handzentrale Typ 9493-1
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz | |
| Schutzart | IP 44 | |
| Kurzzeitbetrieb | 4 min | |
| Sendefrequenz | 434,5 MHz | |
| Sendeleistung | max. 10 mW | |
| Kabellänge | 2,5m | |
| Drehmoment | 10Nm | |
| Drehzahl | 16 U/min | |
| Nennleistung | 112 W | |
| Stromaufnahme | 0,49 A | |
| Betrieb bei | -10°C bis +55 °C | |
| Rohrdurchmesser | 45 mm | |
| Gesamtlänge | 487 mm |
Rademacher DuoFern Handzentrale Typ 9493-1
| Versorgungsspannung | 4,5 V |
| Batterie-Typ | 3 x 1,5 V AAA (Micro) |
| Lebensdauer der Batterie | ca. 2 Jahre im Stand-by |
| Sendefrequenz | 434,5 MHz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite | Freifeld ca. 100 m im Gebäude ca. 30 m (abhängig von der Bausubstanz) |
| Anzahl der direkt verbundenen DuoFern Teiln. | max. 45 (in 9 Gruppen) |
| Betrieb bei | +5°C bis +40°C |
| Maße | 165x48x22 mm (LxBxH) |
1 x DuoFern Handzentrale (9493-1)
5 x DuoFern RolloTube S-Line DuoFern
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
- Rademacher Beschattungspakete 2024 (4.36 MB)
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






