- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Steuerungen » Funksteuerungen » Rademacher Funksteuerungen » Rademacher DuoFern Handzentrale Typ 9493-1 #34450060
Rademacher DuoFern Handzentrale Typ 9493-1 #34450060
Rademacher DuoFern Handzentrale Typ 9493-1
Die Rademacher DuoFern Handzentrale Typ 9493-1 dient zur Steuerung und Automatisierung von bis zu 45 DuoFern Geräten innerhalb des DuoFern Funksystems. Bis zu 9 individuell konfigurierbare Gruppen ermöglichen eine zentrale Steuerung verschiedener Anwendungen.
Die Handzentrale verfügt über ein beleuchtetes LCD-Display mit grafischer Menüführung und Bewegungssensor zur Displayaktivierung. Zusätzlich unterstützt das Gerät zahlreiche Automatikfunktionen wie Tages-, Wochen- und Wochenendprogramme, Astrofunktion und Zufallsfunktion.
Funktionen
- DuoFern Funkhandsender für bis zu 45 Geräte
- 9 Gruppen individuell konfigurierbar
- beleuchtetes LCD-Display mit grafischer Menüführung
- Astrofunktion, Zufallsfunktion und Zeitprogramme
- USB-Schnittstelle für Backup und Firmware-Updates
- automatische Gerätesuche und Anmeldung per Funkcode
Einsatzbereiche
Die DuoFern Handzentrale wird zur zentralen Steuerung und Automatisierung von Rollläden, Sonnenschutz- und Smart-Home-Komponenten innerhalb des DuoFern Systems eingesetzt.
Vorteile
- DuoFern Zentralsteuerung
- 45 Geräte steuerbar
- LCD-Display mit Menüführung
- Astrofunktion und Zeitprogramme
FAQ
Wie viele DuoFern Geräte unterstützt die Handzentrale?
Die DuoFern Handzentrale unterstützt bis zu 45 DuoFern Geräte in bis zu 9 Gruppen.
Welche Automatikfunktionen unterstützt die Handzentrale?
Die Handzentrale unterstützt Tages-, Wochen- und Wochenendprogramme, Astrofunktion sowie Zufallsfunktion.
Verfügt die Handzentrale über ein Display?
Ja, die Handzentrale besitzt ein beleuchtetes LCD-Display mit grafischer Menüführung.
| Versorgungsspannung | 4,5 V |
| Batterie-Typ | 3 x 1,5 V AAA (Micro) |
| Lebensdauer der Batterie | ca. 2 Jahre im Stand-by |
| Sendefrequenz | 434,5 MHz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite | Freifeld ca. 100 m, im Gebäude ca. 30 m |
| Anzahl der direkt verbundenen DuoFern Teilnehmer | max. 45 (in 9 Gruppen) |
| Betrieb bei | +5°C bis +40°C |
| Maße | 165 x 48 x 22 mm (LxBxH) |
1x Handzentrale
3x Batterie 1,5 V AAA (Micro)
1x Bedienungsanleitung
3x Batterie 1,5 V AAA (Micro)
1x Bedienungsanleitung
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






