- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Motoren » Kabelgebundene Motoren » Rademacher Motoren » Rademacher RTBM 30/16Z Rohrmotor Basis Medium
Rademacher RTBM 30/16Z Rohrmotor Basis Medium
Rademacher RTBM 30/16Z Rohrmotor RolloTube Basis Medium
Der Rademacher RTBM 30/16Z ist ein RolloTube Basis Medium Rohrmotor für Rollläden. Die mechanische Endpunkteinstellung erfolgt über Einstellschrauben am Motorkopf.
Mit 30 Nm Drehmoment, 16 U/min und 544 mm Gesamtlänge ist der Rollladenmotor für passende Rollladenanlagen vorgesehen.
Funktionen
- Mechanische Endpunkteinstellung
- 30 Nm Drehmoment und 16 U/min
- RolloTube Basis Medium Baureihe
- Betrieb über Troll Zeitschaltuhr, Funkaktoren oder Rollladenschalter
Einsatzbereiche
Der Rohrmotor wird für Rollläden eingesetzt. Der Lieferumfang nennt Adaptersatz für SW60, 2,5 m Motorkabel, Motorlager, Einstellhilfe und Bedienungsanleitung.
Vorteile
- Rademacher Rohrmotor mit mechanischer Einstellung
- 30 Nm Rohrmotor mit 16 U/min
- Wechselbare Adapter und Mitnehmer
- Geeignet für Rollläden
FAQ
Welche Drehmomentangabe hat der RTBM 30/16Z?
Der Motor hat 30 Nm Drehmoment und 16 U/min.
Welches Zubehör ist im Lieferumfang genannt?
Genannt werden Adaptersatz für SW60, 2,5 m Motorkabel, Motorlager 94401504, Einstellhilfe und Bedienungsanleitung.
| Gesamtlänge | 544 mm |
| Nennleistung | 191 W |
| Stromaufnahme | 0,83 A |
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz |
| Schutzart | IP44 |
| Kurzzeitbetrieb | 4 min |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Betrieb bei | -10 bis +50 °C |
| Rohrdurchmesser | 45 mm |
| inklusive Zubehör | Lager 9440 15 04 |
| Drehmoment | 30 Nm |
| Drehzahl | 16 U/min |
- Rohrmotor RTBM 30/16 inkl. Adaptersatz für SW 60 und 2,5 m Motorkabel
- Motorlager 94401504
- Einstellhilfe flexible für den Motor
- Bedienungsanleitung
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.





