- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Motoren » Kabelgebundene Motoren » Rademacher Motoren » Rademacher RTBM 30/16HKZ Rohrmotor Basis Medium
Rademacher RTBM 30/16HKZ Rohrmotor Basis Medium
Rademacher RTBM 30/16HKZ Rohrmotor RolloTube Basis Medium
Der Rademacher RTBM 30/16HKZ ist ein RolloTube Basis Medium Rohrmotor mit mechanischer Endpunkteinstellung und Handkurbelfunktion.
Mit 30 Nm Drehmoment und 16 U/min unterstützt der Rohrmotor mit Handkurbelfunktion bei Stromausfall den Betrieb per Handkurbel.
Funktionen
- Mechanische Endpunkteinstellung
- Handkurbelfunktion bei Stromausfall
- 30 Nm Drehmoment und 16 U/min
- Betrieb über Troll Zeitschaltuhr, Funkaktoren oder Rollladenschalter
Einsatzbereiche
Der Motor wird für Rollläden eingesetzt. Handkurbel und Kurbelöse sind als Zubehör mit den angegebenen Artikelnummern beschrieben.
Vorteile
- Rademacher RTBM mit Handkurbelfunktion
- 30 Nm Rollladenmotor mit 16 U/min
- Mechanische Einstellung am Motorkopf
- Betrieb per Handkurbel bei Stromausfall möglich
FAQ
Was bedeutet Handkurbelfunktion beim RTBM 30/16HKZ?
Bei Stromausfall wird der Betrieb per Handkurbel unterstützt.
Welche Drehmomentangabe hat der RTBM 30/16HKZ?
Der Motor hat 30 Nm Drehmoment und 16 U/min.
| Gesamtlänge | 624 mm |
| Nennleistung | 191 W |
| Stromaufnahme | 0,83 A |
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz |
| Schutzart | IP44 |
| Kurzzeitbetrieb | 4 min |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Betrieb bei | -10 bis +50 °C |
| Rohrdurchmesser | 45 mm |
| inklusive Zubehör | Adapter HK 9430 10 02, Lager 9440 10 01 |
| Drehmoment | 30 Nm |
| Drehzahl | 16 U/min |
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
- Rohrmotor RTBM 30/16 HKZ inkl. Adaptersatz für SW 60 und 2,5 m Motorkabel
- Motorlager 94401001
- Einstellhilfe flexible für den Motor
- Bedienungsanleitung
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.





