- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Motoren » Kabelgebundene Motoren » Rademacher Motoren » Rademacher RTBM 20/16Z Rohrmotor 20Nm Basis Medium
Rademacher RTBM 20/16Z Rohrmotor 20Nm Basis Medium
Rademacher RTBM 20/16Z Rohrmotor RolloTube Basis Medium
Der Rademacher RTBM 20/16Z ist ein RolloTube Basis Medium Rohrmotor für Rollläden. Die Endpunkte werden mechanisch über Einstellschrauben am Motorkopf eingestellt.
Der 20 Nm Rohrmotor arbeitet mit 16 U/min. Der Lieferumfang nennt Adaptersatz für SW60, 2,5 m Motorkabel, Motorlager, Einstellhilfe und Bedienungsanleitung.
Funktionen
- Mechanische Endpunkteinstellung
- RolloTube Basis Medium Baureihe
- 20 Nm Drehmoment und 16 U/min
- Betrieb über Troll Zeitschaltuhr, Funkaktoren oder Rollladenschalter
Einsatzbereiche
Der Motor wird für Rollläden eingesetzt und ist durch wechselbare Adapter und Mitnehmer in gängige Wellentypen integrierbar.
Vorteile
- Rademacher RolloTube Basis Medium
- 20 Nm Rollladenmotor mit 16 U/min
- Mechanische Einstellung am Motorkopf
- Zubehör für SW60 im Lieferumfang genannt
FAQ
Welche Leistung hat der RTBM 20/16Z?
Der Rohrmotor hat 20 Nm Drehmoment und 16 U/min.
Wie erfolgt die Endpunkteinstellung?
Die Endpunkte werden mechanisch über Einstellschrauben am Motorkopf eingestellt.
| Gesamtlänge | 474 mm |
| Nennleistung | 145 W |
| Stromaufnahme | 0,64 A |
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz |
| Schutzart | IP44 |
| Kurzzeitbetrieb | 4 min |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Betrieb bei | -10 bis +50 °C |
| Rohrdurchmesser | 45 mm |
| inklusive Zubehör | Lager 9440 15 04 |
| Drehmoment | 20 Nm |
| Drehzahl | 16 U/min |
- Rohrmotor RTBM 20/16 inkl. Adaptersatz für SW 60 und 2,5 m Motorkabel
- Motorlager 94401504
- Einstellhilfe flexible für den Motor
- Bedienungsanleitung
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






