- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Motoren » Kabelgebundene Motoren » Rademacher Motoren » Rademacher RTBM 10/16Z Rohrmotor 10Nm Basis Medium
Rademacher RTBM 10/16Z Rohrmotor 10Nm Basis Medium
Rademacher RTBM 10/16Z Rohrmotor RolloTube Basis Medium
Der Rademacher RTBM 10/16Z ist ein RolloTube Basis Medium Rohrmotor für Rollläden. Die Endpunkte werden mechanisch über Einstellschrauben am Motorkopf eingestellt.
Der 10 Nm Rohrmotor arbeitet mit 16 U/min und ist für Rollläden vorgesehen. Der Betrieb ist über Troll Zeitschaltuhr, Funkaktoren oder einen handelsüblichen Rollladenschalter möglich.
Funktionen
- Mechanische Endpunkteinstellung
- RolloTube Basis Medium Baureihe
- Betrieb über Rollladenschalter möglich
- Bedienung über Troll Zeitschaltuhr oder Funkaktoren
Einsatzbereiche
Der Motor wird für Rollläden eingesetzt. Im Lieferumfang sind ein Adaptersatz für SW60, 2,5 m Motorkabel, Motorlager, Einstellhilfe und Bedienungsanleitung genannt.
Vorteile
- Rademacher RolloTube Basis mit mechanischer Endpunkteinstellung
- 10 Nm Drehmoment bei 16 U/min
- Für Rollläden in verschiedenen Größen beschrieben
- Wechselbare Adapter und Mitnehmer
FAQ
Wie werden die Endpunkte beim RTBM 10/16Z eingestellt?
Die Endpunkte werden mechanisch über Einstellschrauben am Motorkopf eingestellt.
Welches Zubehör ist im Lieferumfang genannt?
Genannt werden Adaptersatz für SW60, 2,5 m Motorkabel, Motorlager 94401504, Einstellhilfe und Bedienungsanleitung.
| Gesamtlänge | 474 mm |
| Nennleistung | 112 W |
| Stromaufnahme | 0,49 A |
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz |
| Schutzart | IP44 |
| Kurzzeitbetrieb | 4 min |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Betrieb bei | -10 bis +50 °C |
| Rohrdurchmesser | 45 mm |
| inklusive Zubehör | Lager 9440 15 04 |
| Drehmoment | 10 Nm |
| Drehzahl | 16 U/min |
- Rohrmotor RTBM 10/16 inkl. Adaptersatz für SW 60 und 2,5 m Motorkabel
- Motorlager 94401504
- Einstellhilfe flexible für den Motor
- Bedienungsanleitung
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






