- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Motoren » Kabelgebundene Motoren » Rademacher Motoren » Rademacher CLIM 10/16PZ C-line Medium 10Nm #22601056
Rademacher CLIM 10/16PZ C-line Medium 10Nm #22601056
► selbstlernender Rollladenmotor mit 10 Nm und Sanftanschlag
► Blockiererkennung in beide Laufrichtungen
► Adaptiert für: Achtkantstahlwelle SW60
► Nachfolger des:
RTSM 10/16Z - Art. Nr. 23601096
CLIM 10/16PZ - Art. Nr. 22601006
RTCM 10/16Z - Art. Nr. 25601096
CLIM 10/16PZ - Art. Nr. 22601006
RTEM10/16Z - Art. Nr. 28601096
CLIM 10/16PZ - Art. Nr. 22601006
► Adaptiert für: Achtkantstahlwelle SW60
► Nachfolger des:
RTSM 10/16Z - Art. Nr. 23601096
CLIM 10/16PZ - Art. Nr. 22601006
RTCM 10/16Z - Art. Nr. 25601096
CLIM 10/16PZ - Art. Nr. 22601006
RTEM10/16Z - Art. Nr. 28601096
CLIM 10/16PZ - Art. Nr. 22601006
Rademacher CLIM 10/16PZ RolloTube C-line Medium 10 Nm
Der Rademacher CLIM 10/16PZ ist ein selbstlernender RolloTube C-line Medium Rohrmotor mit 10 Nm Drehmoment und 16 U/min. Die Medium-Baureihe arbeitet mit 45 mm Rohrdurchmesser und ist für SW60 Achtkantwellen beschrieben.
Der Motor benötigt bei Verwendung starrer Wellenverbinder und Stopper oder Stopperleiste keine Lernfahrt. Alternativ lassen sich die Endpunkte manuell über Setztaste und Zuleitung einstellen.
Funktionen
- Selbstlernender Rohrmotor mit Sanftanschlag
- 10 Nm Drehmoment und 16 U/min
- 45 mm Rohrdurchmesser
- Adaptiert für Achtkantstahlwelle SW60
- Blockiererkennung in beide Laufrichtungen
- Exakte Positionserfassung und Drehmomentüberwachung
Einsatzbereiche
Der CLIM 10/16PZ wird für Rollladenanlagen mit SW60 Welle eingesetzt, wenn ein selbstlernender Medium-Rohrmotor mit moderatem Drehmoment benötigt wird.
Vorteile
- 10 Nm Rollladenmotor für SW60 Achtkantwellen
- selbstlernender Rohrmotor ohne Lernfahrt bei passenden Bauteilen
- Sanftanschlag und Blockiererkennung
- Rastbarer Universal-Motorkopf für werkzeuglose Montage
- Nachfolger mehrerer älterer Rademacher Medium-Antriebe
FAQ
Worin unterscheidet sich CLIM Medium von CLIS Small?
CLIM Medium nutzt einen 45-mm-Rohrmotor und ist für SW60 Achtkantwellen vorgesehen, während CLIS Small mit 35-mm-Rohrdurchmesser für kleinere Wellen arbeitet.
Für welche Welle ist der CLIM 10/16PZ adaptiert?
Der CLIM 10/16PZ ist für Achtkantstahlwelle SW60 adaptiert.
Welche Schutzfunktionen hat der CLIM 10/16PZ?
Der Motor besitzt Blockiererkennung in beide Laufrichtungen, exakte Positionserfassung und Drehmomentüberwachung.
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz |
| Schutzart | IP 44 |
| Kurzzeitbetrieb | 4 min |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Betrieb bei | -10°C bis +50°C |
| Rohrdurchmesser | 45 mm |
| inklusive Zubehör | Lager 9440 15 04 |
| Drehmoment | 10 Nm |
| Drehzahl | 16 U/min |
| Gesamtlänge | 487 mm |
| Nennleistung | 112 W |
| Stromaufnahme | 0,49 A |
- Rohrmotor
- Anschlusskabel 2,5m
- Adapter und Mitnehmer für Achtkantwelle SW60
- Click-Fertigkastenlager
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.





