- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Motoren » Kabelgebundene Motoren » Rademacher Motoren » Rademacher RTBM 20/16SZ Rohrmotor Basis Short Medium
Rademacher RTBM 20/16SZ Rohrmotor Basis Short Medium
Rademacher RTBM 20/16SZ Rohrmotor RolloTube Basis Short Medium
Der Rademacher RTBM 20/16SZ ist ein RolloTube Basis Short Medium Rohrmotor für Rollläden. Die mechanische Endpunkteinstellung erfolgt über Einstellschrauben am Motorkopf.
Der 20 Nm Rollladenmotor arbeitet mit 16 U/min. Die technischen Daten nennen eine Gesamtlänge von 380 mm.
Funktionen
- Mechanische Endpunkteinstellung
- Short-Version
- 20 Nm Drehmoment und 16 U/min
- Betrieb über Troll Zeitschaltuhr, Funkaktoren oder Rollladenschalter
Einsatzbereiche
Der Rohrmotor wird für Rollläden eingesetzt und ist Teil der RolloTube Basis Serie mit wechselbaren Adaptern und Mitnehmern.
Vorteile
- RolloTube Basis Short Medium
- 20 Nm Rohrmotor für Rollläden
- Mechanische Einstellung direkt am Motorkopf
- Einfacher Betrieb über Schalter oder Steuerung
FAQ
Welche Leistung hat der RTBM 20/16SZ?
Der Motor hat 20 Nm Drehmoment und 16 U/min.
Welche Gesamtlänge ist in den technischen Daten angegeben?
In den technischen Daten ist eine Gesamtlänge von 380 mm angegeben.
| Gesamtlänge | 380 mm |
| Nennleistung | 145 W |
| Stromaufnahme | 0,49 A |
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz |
| Schutzart | IP44 |
| Kurzzeitbetrieb | 4 min |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Betrieb bei | -10 bis +50 °C |
| Rohrdurchmesser | 45 mm |
| inklusive Zubehör | Lager 9440 15 04 |
| Drehmoment | 20 Nm |
| Drehzahl | 16 U/min |
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






