- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Motoren » Kabelgebundene Motoren » Rademacher Motoren » Rademacher CLIM 30/16PZ C-line Medium 30Nm #22603056
Rademacher CLIM 30/16PZ C-line Medium 30Nm #22603056
► selbstlernender Rollladenmotor mit 30 Nm und Sanftanschlag
► Blockiererkennung in beide Laufrichtungen
► Adaptiert für: Achtkantstahlwelle SW60
► Nachfolger des:
RTSM 30/16Z - Art. Nr. 23603096
CLIM 30/16PZ - Art. Nr. 22603006
RTCM 30/16Z - Art. Nr. 25603096
CLIM 30/16PZ - Art. Nr. 22603006
RTEM 30/16Z - Art. Nr. 28603096
CLIM 30/16PZ - Art. Nr. 22603006
Rademacher CLIM 30/16PZ RolloTube C-line Medium 30 Nm
Der Rademacher CLIM 30/16PZ ist ein selbstlernender RolloTube C-line Medium Rohrmotor mit 30 Nm Drehmoment. Er arbeitet mit 16 U/min und ist für Achtkantstahlwelle SW60 adaptiert.
Der Motor kombiniert Sanftanschlag, exakte Positionserfassung und Drehmomentüberwachung. Die Blockiererkennung in beide Laufrichtungen schützt den Behang bei blockiertem Lauf.
Funktionen
- Selbstlernender Rohrmotor mit Sanftanschlag
- 30 Nm Drehmoment und 16 U/min
- 45 mm Rohrdurchmesser
- Gesamtlänge 546 mm
- Adaptiert für Achtkantstahlwelle SW60
- Blockiererkennung in beide Laufrichtungen
Einsatzbereiche
Der CLIM 30/16PZ wird für Rollladenanlagen mit SW60 Welle eingesetzt, bei denen 30 Nm Drehmoment benötigt werden. Damit liegt er oberhalb der 20-Nm-Variante und unterhalb der 40-/50-Nm-Ausführungen.
Vorteile
- 30 Nm Rohrmotor für stärkere Rollläden
- SW60 Rollladenmotor der C-line Medium Serie
- Keine Lernfahrt bei passenden starren Wellenverbindern und Stoppern
- Manuelle Endpunkteinstellung weiterhin möglich
- Nachfolger mehrerer älterer Rademacher 30-Nm-Antriebe
FAQ
Welche Zugkraft bietet der CLIM 30/16PZ?
Der Motor bietet 30 Nm Drehmoment bei 16 U/min.
Für welche Welle ist der CLIM 30/16PZ adaptiert?
Der Motor ist für Achtkantstahlwelle SW60 adaptiert.
Welche Vorteile hat der Sanftanschlag?
Der Sanftanschlag unterstützt einen schonenden Lauf des Rollladens beim Erreichen der Endposition.
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz |
| Schutzart | IP 44 |
| Kurzzeitbetrieb | 4 min |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Betrieb bei | -10°C bis +50°C |
| Rohrdurchmesser | 45 mm |
| inklusive Zubehör | Lager 9440 15 04 |
| Drehmoment | 30 Nm |
| Drehzahl | 16 U/min |
| Gesamtlänge | 546 mm |
| Nennleistung | 191 W |
| Stromaufnahme | 0,83 A |
- Rohrmotor
- Anschlusskabel 2,5m
- Adapter und Mitnehmer für Achtkantwelle SW60
- Click-Fertigkastenlager
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.





