- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Steuerungen » Funksteuerungen » Rademacher Funksteuerungen » Rademacher DuoFern Hutschienen Schaltaktor 2-Kanal Typ 9470-4 #35200262
Rademacher DuoFern Hutschienen Schaltaktor 2-Kanal Typ 9470-4 #35200262
Rademacher DuoFern Hutschienen Schaltaktor 2-Kanal Typ 9470-4
Der Rademacher DuoFern Schaltaktor 2-Kanal Typ 9470-4 ermöglicht die Funksteuerung von Licht und elektrischen Verbrauchern innerhalb des DuoFern Systems. Zwei Kanäle steuern elektrische Verbraucher unabhängig voneinander.
Durch die Integration in das DuoFern Netzwerk können Sensoren, Sender und der HomePilot zur Automatisierung genutzt werden. Zusätzlich bleibt die manuelle Bedienung über Schalter oder Taster weiterhin möglich.
Funktionen
- DuoFern Funksteuerung für elektrische Verbraucher
- 2-Kanal Schaltaktor zur unabhängigen Steuerung
- HomePilot Integration mit App- und Automatikfunktionen
- manuelle Bedienung über Schalter oder Taster
- Hutschienenmontage mit 1 TE Breite
Einsatzbereiche
Der Schaltaktor wird zur Funksteuerung und Automatisierung elektrischer Verbraucher in Smart-Home- und DuoFern-Systemen eingesetzt.
Vorteile
- DuoFern Funkintegration
- 2-Kanal Steuerung
- HomePilot kompatibel
- Hutschienenmontage
FAQ
Wofür wird der DuoFern Schaltaktor 2-Kanal eingesetzt?
Der Schaltaktor steuert zwei elektrische Verbraucher unabhängig voneinander innerhalb des DuoFern Funksystems.
Wie viele Verbraucher können gesteuert werden?
Der Schaltaktor verfügt über zwei Kanäle zur unabhängigen Steuerung elektrischer Verbraucher.
Ist eine Integration in HomePilot möglich?
Ja, der Schaltaktor kann in Verbindung mit dem HomePilot per App und Automatikfunktionen genutzt werden.
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz~ |
| Leistungsaufnahme | Standby: < 0,5 W |
| Schaltspannung | 230 V / 50 Hz~ |
| Schaltleistung | pro Kanal max. 6,5 A ohmsche Last, max. 5 A induktive Last, max. 5 A kapazitive Last |
| Sendefrequenz | 434,5 Hz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite | Freifeld ca. 100 m, im Gebäude ca. 30 m |
| Max. Anz. der DuoFern Geräte | 20 |
| Zulässige Umgebungstemperatur | -20 °C bis +40 °C |
| Maße | 18 x 91 x 71 mm (1 TE) |
| Anschlussklemmen | Schraubklemmen bis 2,5 mm² |
1 x DuoFern Hutschienen Schaltaktor 2-Kanal 9470-4
1 x Gebrauchsanleitung
1 x Gebrauchsanleitung
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.





