- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Steuerungen » Funksteuerungen » Rademacher Funksteuerungen » Rademacher DuoFern Hutschienen Rohrmotor-Aktor Typ 9471-3 #35200662
Rademacher DuoFern Hutschienen Rohrmotor-Aktor Typ 9471-3 #35200662
Rademacher DuoFern Hutschienen Rohrmotor-Aktor Typ 9471-3
Der Rademacher DuoFern Rohrmotor-Aktor Typ 9471-3 integriert konventionelle Rollladen- und Raffstoremotoren in das DuoFern Funksystem. Dadurch können vorhandene kabelgebundene Antriebe per Funk, Sensorik und HomePilot automatisiert werden.
Über angeschlossene Schalter oder Taster bleibt die lokale Bedienung weiterhin möglich. In Verbindung mit dem HomePilot unterstützt der Aktor App-Steuerung, Automatikfunktionen und eine zuschaltbare Blockiererkennung bei mechanischen Rohrmotoren.
Funktionen
- DuoFern Funkintegration für konventionelle Rohrmotoren
- Rollladen- und Raffstoresteuerung über Funk
- HomePilot Integration für App- und Automatikfunktionen
- manuelle Bedienung über Schalter oder Taster
- Hutschienenmontage mit 1 TE Breite
Einsatzbereiche
Der Rohrmotor-Aktor wird zur Nachrüstung bestehender Rollladen- und Raffstoremotoren in DuoFern Smart-Home-Systemen eingesetzt.
Vorteile
- DuoFern Funkintegration
- HomePilot kompatibel
- konventionelle Rohrmotoren nachrüstbar
- manuelle Bedienung bleibt erhalten
FAQ
Wofür wird der DuoFern Hutschienen Rohrmotor-Aktor verwendet?
Der Aktor integriert konventionelle Rollladen- und Raffstoremotoren in das Rademacher DuoFern Funksystem.
Bleibt eine manuelle Bedienung möglich?
Ja, eine Bedienung über angeschlossene Rollladenschalter oder Taster bleibt weiterhin möglich.
Ist der Aktor für die Hutschienenmontage vorgesehen?
Ja, das Gerät ist für die DIN-Rail-/Hutschienenmontage auf einer Tragschiene T35 vorgesehen.
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz |
| Leistungsaufnahme | Standby: < 0,5 W |
| Sendefrequenz | 434,5 MHz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite | Freifeld ca. 100 m, im Gebäude ca. 30 m |
| Max. Anz. der DuoFern Geräte | 20 |
| Zulässige Umgebungstemperatur | -20 °C bis +40 °C |
| Maße | 18 x 91 x 71 mm (1 TE) |
| Anschlussklemmen | Schraubklemmen bis 2,5 mm² |
1 x DuoFern Hutschienen Rohrmotor-Aktor 9471-3
1 x Gebrauchsanleitung
1 x Gebrauchsanleitung
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.





