- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Infrarotheizungen und Heizstrahler » Tansun Sorrento Double IP 2x1500W Infrarotheizung #103611 #103612 #103613 #10361
Tansun Sorrento Double IP 2x1500W Infrarotheizung #103611 #103612 #103613 #10361
Tansun Sorrento Double Infrarotheizung für großflächige Wärmebereiche
Die Tansun Infrarotheizung Sorrento Double kombiniert zwei Heizquellen in einem Heizstrahler und ermöglicht dadurch eine großflächige Wärmeabdeckung. Die Double-Ausführung ist für Anwendungen mit erweitertem Wärmebedarf konzipiert.
Der elektrische Heizstrahler eignet sich besonders für größere Terrassen und gewerbliche Bereiche, in denen eine gleichmäßige Wärmeverteilung erforderlich ist.
- Wandmontage
- Deckenmontage
Funktionen
Die Double-Ausführung der Infrarotheizung ermöglicht eine größere Reichweite und gleichmäßige Wärmeabgabe.
Einsatzbereiche
Terrassen, Gastronomie und größere Außenflächen.
Vorteile
Großflächige Wärmeabdeckung und hohe Effizienz bei gleichmäßiger Verteilung.
Weitere Informationen
Alle technischen Details sind in den Tabs enthalten.
| Leistung | 2 x 1,5 kW |
|
| Phasen/ Ampere | 2 / 16 A |
|
| Stromanschluss | 230 V |
|
| Schutzart | IP 55 |
|
| Maße L x H x T | 790 x 227 x 323 mm |
|
| Gewicht in kg | 5,6 kg |
|
|
Erwärmte Fläche * | 16 - 18 m2 |
|
| Standardfarben |
RAL 9005 Tiefschwarz | |
| RAL | Gegen Aufpreis: Weitere Farben nach RAL-Karte, Lieferzeit 4 – 5 Wochen | |
| EAN-Nummer | 5060057630655 |
|
| Versandgewicht | 6 kg |
|
* Die genauen Wärmebereiche sind abhängig von der jeweiligen Montagesituation.
Tansun Limited
Spectrum House
Ridgacre Road
West Bromwich
West Midlands B71 1BW
UK
E-Mail: sales@tansun.com
Tel.: +44 (0)121 580 6200
Spectrum House
Ridgacre Road
West Bromwich
West Midlands B71 1BW
UK
E-Mail: sales@tansun.com
Tel.: +44 (0)121 580 6200
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.





