- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Infrarotheizungen und Heizstrahler » Tansun Sorrento IP 2000W Infrarotheizung #102611IP #102612IP #102613IP #102614IP
Tansun Sorrento IP 2000W Infrarotheizung #102611IP #102612IP #102613IP #102614IP
Tansun Sorrento IP 2000W Infrarotheizung für größere Terrassenbereiche
Die Tansun Infrarotheizung Sorrento IP 2000W ist als leistungsstarker Heizstrahler für größere Wärmebereiche konzipiert. Die erhöhte Leistung ermöglicht eine erweiterte Flächenabdeckung bei gleichmäßiger Wärmeverteilung.
Der elektrische Heizstrahler ist für Anwendungen ausgelegt, bei denen eine intensivere Wärmeleistung erforderlich ist, beispielsweise in Gastronomie oder größeren Sitzbereichen.
- Wandmontage
- Deckenmontage
- Sonnenschirme
Funktionen
Die Infrarotheizung ermöglicht eine effiziente Wärmeverteilung bei höherer Leistung für größere Zonen.
Einsatzbereiche
Geeignet für größere Terrassen, Gastronomieflächen und überdachte Außenbereiche.
Vorteile
Erhöhte Leistung, gleichmäßige Wärmeverteilung und flexible Einsatzmöglichkeiten.
Weitere Informationen
Technische Details befinden sich in den entsprechenden Tabs.
| Leistung | 2,0 kW |
|
| Phasen/ Ampere | 1 / 16 A |
|
| Stromanschluss | 230 V |
|
| Schutzart | IP 55 |
|
| Maße L x H x T | 402 x 227 x 323 mm |
|
| Gewicht in kg | 3,4 kg |
|
|
Erwärmte Fläche * | 10 - 12 m2 |
|
| Standardfarben |
RAL 9005 Tiefschwarz | |
| RAL | Gegen Aufpreis: Weitere Farben nach RAL-Karte, Lieferzeit 4 – 5 Wochen | |
| EAN-Nummer | 5060057631829 |
|
| Versandgewicht | 4,5 kg |
|
* Die genauen Wärmebereiche sind abhängig von der jeweiligen Montagesituation.
Tansun Limited
Spectrum House
Ridgacre Road
West Bromwich
West Midlands B71 1BW
UK
E-Mail: sales@tansun.com
Tel.: +44 (0)121 580 6200
Spectrum House
Ridgacre Road
West Bromwich
West Midlands B71 1BW
UK
E-Mail: sales@tansun.com
Tel.: +44 (0)121 580 6200
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.





