- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
SELVE SE Plus 1/7-RC Funk #381130 (#381133)
SELVE SE Plus 1/7-RC Funk Universalmotor 7Nm
► Nachfolger des SE Plus 1/7-RC mit der Art.-Nr.: 381133
Der SELVE SE Plus-RC 1/7 ist ein Funk Universalmotor der Baureihe 1 Small mit 7Nm Nenndrehmoment und 20U/min Drehzahl. Der Antrieb umfasst einen integrierten Funkempfänger und wird laut Datensatz mit Adapterset SW40 für Achtkantwelle ausgeliefert.
Die integrierte SELVE Funktechnologie ermöglicht Einzel-, Gruppen- und Zentralsteuerung per Funk. Der Antrieb unterstützt die Endpunkteinstellung Punkt zu Anschlag oder Punkt zu Punkt sowie einzeln nachstellbare Endpunkte.
Funktionen
- Integrierter Funkempfänger
- Endpunkteinstellung Punkt zu Anschlag oder Punkt zu Punkt
- Endpunkte einzeln nachstellbar
- Lernender Überlastschutz in Aufwärtsrichtung
- Integrierter Anfrierschutz
- Entlastung der oberen Endlage
- Funkbasierte Einzel-, Gruppen- und Zentralsteuerung
Einsatzbereiche
Der SELVE SE Plus 1/7-RC wird für Rollläden, Gelenkarmmarkisen, Screens, Fallarmmarkisen, Markisetten und Innenrollos verwendet.
Vorteile
- SELVE SE Plus-RC mit integriertem Funkempfänger
- Funk Universalmotor für verschiedene Behänge
- 7Nm Rohrmotor mit SW40 Adapterset laut Lieferumfang
Weitere Informationen
Technische Daten, Lieferumfang, Bedienungsanleitung und Herstellerangaben befinden sich in den Tabs. Die gewünschte Anschlussleitung muss ausgewählt werden.
FAQ
Welcher Nachfolger ist für diesen Artikel angegeben?
Als Nachfolger ist der SE Plus 1/7-RC mit der Artikelnummer 381133 angegeben.
Welche Welle ist im Datensatz genannt?
Im Datensatz ist SW40 als Bezugswellentyp genannt.
Welche Anschlussleitung ist enthalten?
Die Anschlussleitung wird nach Wahl ausgewählt.
| SELVE SE Plus-RC 1/7 | #381130 |
| Nenndrehmoment | 7 Nm |
| Eff. Rolladengewicht bei 1,5m | 17 kg |
| eff. Rolladengewicht bei 2,5m | 14 kg |
| Bezugswellentyp | SW 40 |
| Zugkraft | 320 N |
| Drehzahl | 20 U/min |
| Leistung | 115 W |
| Stromaufnahme | 0,5 A |
| Spannung | 230 V |
| Betriebszeit | 4 min. |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schutzart | IP44 |
| Prüfzeichen | CE |
| Endschalterbereich U | - |
| Außendurchmesser | 35 mm |
| Länge L1 | 519 mm |
| Länge L2 | 509 mm |
| Länge Vierkantzapfen | 12 mm |
- Motor SE Plus-RC 1/7 7 Nm Baureihe 1 (Small)
- Anschlussleitung nach Wahl
- Adapterset SW 40 für Achtkantwelle (Laufring und Kupplung)
SELVE GmbH & Co. KG
Werdohler Landstr. 286
58513 Lüdenscheid
E-Mail: info@selve.de
Tel.: +49 2351 9250
Werdohler Landstr. 286
58513 Lüdenscheid
E-Mail: info@selve.de
Tel.: +49 2351 9250
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






