- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Steuerungen » Funksteuerungen » Rademacher Funksteuerungen » Rademacher Starterpaket Heizen 1 #VK 0498
Rademacher Starterpaket Heizen 1 #VK 0498
- Beschreibung
- Technische Daten
- Lieferumfang
- Bedienungsanleitung
- Download
- Herstellerangaben
- Kundenrezensionen
Rademacher Starterpaket Heizen 1 #VK 0498
► Das Starterpaket ist zur Zeit über den Hersteller nicht mehr lieferbar!Das Rademacher Starterpaket Heizen 1 #VK 0498 ist ein Paket für kompatible Rademacher Heizungssteuerungsfunktionen.
Das Set wird in der Kategorie Rademacher Funksteuerungen geführt und besitzt laut Datensatz die Artikelnummer VK 0498.
Funktionen
- Starterpaket von Rademacher
- Heizen 1
- Für kompatible Heizungssteuerungsfunktionen
- Artikelnummer VK 0498
- Kategorie Rademacher Funksteuerungen
Einsatzbereiche
Das Starterpaket Heizen 1 wird eingesetzt, wenn ein Einstiegspaket für kompatible Rademacher Heizungssteuerung benötigt wird.
Vorteile
- Rademacher Starterpaket
- Heizen 1
- Heizungssteuerung für kompatible Funktionen
- VK 0498
FAQ
Wofür wird das Rademacher Starterpaket Heizen 1 verwendet?
Das Starterpaket Heizen 1 dient als Rademacher Paket für kompatible Heizungssteuerungsfunktionen.
Welche Artikelnummer besitzt das Starterpaket?
Die Artikelnummer lautet VK 0498.
In welcher Kategorie wird das Paket geführt?
Das Paket wird in der Kategorie Rademacher Funksteuerungen geführt.
| Versorgungsspannung | 5 V / 3 A (DC) |
| max. Leistungsaufnahme | ca. 15 W |
| durchschnittliche Leistungsaufnahme | < 2,5 W (DuoFern und LAN oder WLAN aktiv) |
| LAN | 1 x Ethernet (100 Mbps) |
| WLAN | 802.11 b/g/n |
| WLAN Sendefrequenz | 2,400 GHz – 2,483 GHz |
| WLAN Sendeleistung | max. 100 mW |
| DuoFern Sendefrequenz | 434,5 MHz |
| DuoFern Sendeleistung | max. 10 mW |
| DuoFern Reichweite | im Gebäude: ca. 30 m * - im Freien: ca. 100 m (je nach Bausubstanz) |
| Max. Anz. der DuoFern Geräte | 100 |
| Zulässige Umgebungstemperatur | 0 °C bis + 40 °C |
| Maße | 130 x 130 x 30,5 mm |
| Unterstützte Browsersprachen | Deutsch / Englisch / Niederländisch / Französisch |
- 1 x SmartHome Box
- 4 x DuoFern Heizkörperstellantrieb 2
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






