- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Motoren » Kabelgebundene Motoren » Rademacher Motoren » Rademacher RTBL 120/9Z Rohrmotor Basis Large 120Nm #21709296
Rademacher RTBL 120/9Z Rohrmotor Basis Large 120Nm #21709296
Rademacher RTBL 120/9Z Rohrmotor RolloTube Basis Large
Der Rademacher RTBL 120/9Z ist ein RolloTube Basis Large Rohrmotor für große Rollläden mit sehr hoher Zugkraft. Die Endpunkte werden mechanisch über Einstellschrauben am Motorkopf eingestellt.
Mit 120 Nm Drehmoment und 9 U/min ist der 120 Nm Rohrmotor auf kraftvolle, kontrollierte Bewegungen ausgelegt. Die technischen Daten nennen 60 mm Rohrdurchmesser und 658 mm Gesamtlänge.
Funktionen
- Mechanische Endpunkteinstellung
- 120 Nm Drehmoment
- Reduzierte Drehzahl mit 9 U/min
- 60 mm Rohrdurchmesser
- RolloTube Basis Large Baureihe
Einsatzbereiche
Der RTBL 120/9Z wird für große und schwere Rollladenanlagen eingesetzt, bei denen ein besonders hohes Drehmoment erforderlich ist.
Vorteile
- 120 Nm Rohrmotor für schwere Rollläden
- 9 U/min für kontrollierten Lauf
- Mechanische Endlageneinstellung ohne elektronische Programmierung
- Large-Baureihe mit 60 mm Rohrdurchmesser
FAQ
Für welche Rollläden ist der RTBL 120/9Z vorgesehen?
Der Rohrmotor ist für große und schwere Rollläden mit sehr hohem Drehmomentbedarf vorgesehen.
Warum hat der RTBL 120/9Z eine Drehzahl von 9 U/min?
Die reduzierte Drehzahl unterstützt einen kontrollierten Lauf bei schweren Rollladenpanzern.
| Gesamtlänge | 658 mm |
| Nennleistung | 305 W |
| Stromaufnahme | 1,36 A |
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz |
| Schutzart | IP44 |
| Kurzzeitbetrieb | 4 min |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Betrieb bei | -10 bis +50 °C |
| Rohrdurchmesser | 60 mm |
| inklusive Zubehör | Lager 9440 16 01 |
| Drehmoment | 120 Nm |
| Drehzahl | 9 U/min |
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.





