- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Motoren » Kabelgebundene Motoren » Rademacher Motoren » Rademacher RTBL 120/9HKZ Rohrmotor Basis mit Handkurbel #21709298
Rademacher RTBL 120/9HKZ Rohrmotor Basis mit Handkurbel #21709298
Rademacher RTBL 120/9HKZ Rohrmotor RolloTube Basis mit Handkurbel
Der Rademacher RTBL 120/9HKZ ist ein RolloTube Basis Large Rohrmotor mit mechanischer Endpunkteinstellung und Handkurbelfunktion. Die Endpunkte werden mechanisch am Motorkopf eingestellt.
Mit 120 Nm Drehmoment, 9 U/min und 60 mm Rohrdurchmesser verbindet der Rohrmotor mit Handkurbel sehr hohe Zugkraft mit manueller Bedienmöglichkeit bei Stromausfall.
Funktionen
- Mechanische Endpunkteinstellung
- Handkurbelfunktion bei Stromausfall
- 120 Nm Drehmoment und 9 U/min
- 60 mm Rohrdurchmesser
- Adapter HK und Lager laut technischen Daten enthalten
Einsatzbereiche
Der RTBL 120/9HKZ wird für große und schwere Rollläden eingesetzt, wenn zusätzlich zur hohen Motorleistung eine manuelle Bedienung über Handkurbel vorgesehen ist.
Vorteile
- 120 Nm Rohrmotor für schwere Rollladenanlagen
- Handkurbelfunktion für Stromausfall-Situationen
- 9 U/min für kontrollierten Lauf großer Rollladenpanzer
- Large-Baureihe mit 60 mm Rohrdurchmesser
FAQ
Wann ist der RTBL 120/9HKZ sinnvoll?
Der Motor ist für große und schwere Rollläden vorgesehen, bei denen zusätzlich eine Handkurbelbedienung bei Stromausfall benötigt wird.
Welche Leistung hat der RTBL 120/9HKZ?
Der Motor hat 120 Nm Drehmoment und 9 U/min.
| Gesamtlänge | 658 mm |
| Nennleistung | 305 W |
| Stromaufnahme | 1,36 A |
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz |
| Schutzart | IP44 |
| Kurzzeitbetrieb | 4 min |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Betrieb bei | -10 bis +50 °C |
| Rohrdurchmesser | 60 mm |
| inklusive Zubehör | Adapter HK 9340 16 01, Lager 9440 16 03 |
| Drehmoment | 120 Nm |
| Drehzahl | 9 U/min |
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.





