- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Steuerungen » Funksteuerungen » Delta Dore Smart Home » Delta Dore Motoren » Delta Dore TYMOOV2 10 Silence+ Set Funk-Rollladenmotorisierung 10Nm #6357059
Delta Dore TYMOOV2 10 Silence+ Set Funk-Rollladenmotorisierung 10Nm #6357059
Delta Dore TYMOOV2 10 Silence+ Set Funk-Rollladenmotorisierung 10 Nm
Das Delta Dore TYMOOV2 10 Silence+ ist ein Motorisierungs-Set für Rollläden mit einem TYMOOV 10 Nm Funk-Rollladenantrieb, einer Funk-Fernbedienung und Zubehör.
Der TYMOOV 10 Nm ist ein leiser Funk-Rollladenantrieb mit automatischem und/oder manuellem Einlernen der oberen und unteren Endlage. Als Hybrid-Rohrmotor kann er über Funk und/oder Taster angesteuert werden.
Funktionen
- Leiser Funkmotor
- Steuerung der Rollläden und Rückmeldung der Rollladenposition an Smart Home App und andere Geräte
- Automatische Erkennung der oberen und unteren Endlage
- Manuelle Änderung der Endlagen möglich
- Verriegelung des Rollladens in der unteren Endlage bei Einbruchsversuch
- Warnmeldung an das Alarmsystem Tyxal+ bei Einbruch laut vorhandenen Produktdaten
- Hinderniserkennung mit Stopp und Rücklauf des Rollladens
- Bedienung über Drucktaster möglich
- Schutz der Anlage durch Steuerung der Motordrehzahl für sanften Start und Stopp
- Kompatibel mit Rauchmelder DFR Tyxal+ laut vorhandenen Produktdaten
- Leise-Modus durch Druck des Tasters
- Bis zu 50% weniger Stromverbrauch im Vergleich zu anderen marktgängigen Motoren durch Brushless-Technologie laut vorhandenen Produktdaten
Einsatzbereiche
Das TYMOOV2 10 Silence+ Set wird zur Funk-Rollladenmotorisierung mit 10 Nm eingesetzt, wenn Rollläden mit Motor, Fernbedienung, Wellenzubehör und Smart-Home-Funktionen ausgestattet werden sollen.
Vorteile
- Funk-Rollladenmotorisierung umfasst Motor, Fernbedienung und Zubehör
- 10 Nm grenzt die Motorausführung technisch ab
- Hybrid-Rohrmotor ermöglicht Funk- und Tastersteuerung
- System Protect+ schützt den Rollladen bei Hindernissen
- Brushless-Technologie reduziert laut Produktdaten den Stromverbrauch
Weitere Informationen
Technische Daten, Montageanleitung und Herstellerangaben befinden sich in den vorhandenen Tabs.
FAQ
Was ist im TYMOOV2 10 Silence+ Set enthalten?
Ein TYMOOV 10 Nm Funk-Rollladenantrieb, eine Funk-Fernbedienung und Zubehör.
Welche Motorkraft hat der Antrieb?
10 Nm laut Produktbezeichnung und vorhandenen Produktdaten.
Welche Garantie ist angegeben?
7 Jahre laut technischen Daten.
| Garantie | 7 Jahre |
| Fernbedienung TYXIA 1703 / Menge: 1 | |
| Spannungsversorgungsart | Batterien |
| Batterien enthalten | 1 lithium button CR2430 |
| Lebensdauer | 10 Jahre |
| Nutzungsbereich | Innen |
| Funk-Reichweite | 100 bis 300 m |
| Funktionsbereich | 0 bis 55°C |
| Abmessungen | 121 x 46 x 11 mm (HxBxT) |
| Universallager / Menge: 1 | |
| Nutzungsbereich | Außen mit Bedingungen |
| Abmessungen | 101 x 95 x 21 mm (HxBxT) |
| Adapterbausatz Octo 60 / Menge: 1 | |
| Nutzungsbereich | Außen mit Bedingungen |
| Starren Wellenverbinder / Menge: 2 | |
| Nutzungsbereich | Außen mit Bedingungen |
| Wellenachse Ø60 achteckig 750 mm / Menge: 1 | |
| Nutzungsbereich | Außen mit Bedingungen |
| Abmessungen | 60 x 750 x 60 mm (HxBxT) |
| Funk-Motor DRP2 10 Nm X3D (DD Kopf) / Menge: 1 | |
| Spannungsversorgungsart | Netzspannung |
| Versorgung | 230 |
| Nutzungsbereich | Innen, Außen mit Bedingungen |
| Funk-Reichweite | 100 bis 300 m |
| Funktionsbereich | -20 bis 60°C |
| Abmessungen | 55 x 424 x 62 mm (HxBxT) |
| Wellenachse Ø60 achteckig 1040 mm / Menge: 1 | |
| Nutzungsbereich | Außen mit Bedingungen |
| Abmessungen | 60 x 1040 x 60 mm (HxBxT) |
| Lager + Träger + Ansatz / Menge: 1 | |
| Nutzungsbereich | Außen mit Bedingungen |
DELTA DORE
Le Vieux Chêne
35270 BONNEMAIN
Frankreich
E-Mail: deltadore@deltadore.com
Tel.: +33 2 99734517
Le Vieux Chêne
35270 BONNEMAIN
Frankreich
E-Mail: deltadore@deltadore.com
Tel.: +33 2 99734517
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






