- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Steuerungen » Funksteuerungen » Delta Dore Smart Home » Delta Dore Sicherheit & Kameras » Delta Dore DMBV TYXAL+ Funk-Videobewegungsmelder #6412287
Delta Dore DMBV TYXAL+ Funk-Videobewegungsmelder #6412287
Delta Dore DMBV TYXAL+ Funk-Videobewegungsmelder
Der Delta Dore DMBV TYXAL+ ist ein Funk-Videobewegungsmelder mit Doppellinse und Infrarot-Erkennung für den Innenbereich.
Der Melder erkennt bewegende Personen mit Standardlinse oder bewegende Personen ohne Haustiere bis 45 kg mit zusätzlicher Haustierlinse. Bei Zuordnung mit TYDOM 2.0 und Alarmzentrale stehen Videofunktionen zur Verfügung.
Funktionen
- Funk-Videobewegungsmelder mit Doppellinse
- Infrarot-Erkennung
- Standardlinse für bewegende Personen
- Tierimmune Linse für Haustiere bis 45 kg
- Videofunktionen mit TYDOM 2.0 und Alarmzentrale
- Video-Analyse der Auslösegründe bei Einbrüchen
- Fernvideoüberwachung des Wohnbereichs
- Bis zu 4 Video-Bewegungsmelder pro Anlage
Einsatzbereiche
Der DMBV TYXAL+ wird in TYXAL+ Alarmanlagen zur Bewegungserkennung und Videoanalyse im Innenbereich eingesetzt.
Vorteile
- DMBV TYXAL+ mit austauschbaren Erkennungslinsen
- Funk-Videobewegungsmelder für TYXAL+ Anlagen
- Haustierlinse für Haustiere bis 45 kg
- Video-Analyse bei Einbrüchen
Weitere Informationen
In Kombination mit einem Telefonmodem sind Sprachanruf oder SMS-Alarm bei Einbruch möglich.
FAQ
Welche Erkennung nutzt der DMBV TYXAL+?
Der Funk-Videobewegungsmelder nutzt Infrarot-Erkennung und austauschbare Erkennungslinsen.
Ist eine Haustier-Erkennung möglich?
Ja, mit der zusätzlichen Haustierlinse werden Haustiere bis 45 kg je nach Größe und Fellart berücksichtigt.
Wie viele Video-Bewegungsmelder sind pro Anlage möglich?
Laut Datensatz können bis zu 4 Video-Bewegungsmelder pro Anlage installiert werden.
| GARANTIE | 5 Jahre |
| STANDARDLINSE LS TYXAL+ / MENGE : 1 | |
| NUTZUNGSBEREICH | Innen |
| ABMESSUNGEN | 64x62x1 mm (HxBxT) |
| TIERIMMUNE LINSE LA TYXAL+ / MENGE : 1 | |
| NUTZUNGSBEREICH | Innen |
| FUNKTIONSBEREICH | -10 bis 55°C |
| ABMESSUNGEN | 64x62x1 mm (HxBxT) |
| BEWEGUNGSMELDER DMBV TYXAL+ / MENGE : 1 | |
| SPANNUNGSVERSORGUNGSART | Batterien |
| BATTERIEN ENTHALTEN | 1 lithium (spezifisches Format) |
| NUTZUNGSBEREICH | Innen |
| FUNK-REICHWEITE | 100 bis 300 m |
| VIDEO-AUFLÖSUNG | VGA 640 x 480 |
| NACHTSICHT | Ja |
| ERFASSUNGSREICHWEITE | 0,5 bis 12 m mit Standardlinse 2 bis 10 m mit spezieller Tierimmunlinse |
| NACHTSICHT-REICHWEITE | 8 m |
| HORIZONTALER BETRACHTUNGSWINKEL | 90° |
| FORMAT DES VIDÉOS | MPEG4 |
| FUNKTIONSBEREICH | -10 bis 55°C |
| ABMESSUNGEN | 111x68x58 mm (HxBxT) |
DELTA DORE
Le Vieux Chêne
35270 BONNEMAIN
Frankreich
E-Mail: deltadore@deltadore.com
Tel.: +33 2 99734517
Le Vieux Chêne
35270 BONNEMAIN
Frankreich
E-Mail: deltadore@deltadore.com
Tel.: +33 2 99734517
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.





