- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Motoren » Funkmotoren » Somfy RTS Funkmotoren 433 MHz unidirektional » Somfy RTS Markisenmotoren Baureihe 50 » Altus 50 RTS » Somfy Altus 50 RTS 6/32 Markisenmotor Schnellläufer #1033412
Somfy Altus 50 RTS 6/32 Markisenmotor Schnellläufer #1033412
Somfy Altus 50 RTS 6/32 Schnellläufer Markisenmotor
Der Somfy Altus 50 RTS 6/32 ist ein Schnellläufer aus der RTS-Funkmotorenserie für Markisen oder Screens. Der Rohrmotor ermöglicht die komfortable Funkbedienung über Somfy RTS Sender und ist für kleinere Markisenanlagen ausgelegt.
Produktmerkmale
- RTS Funkmotor für Markisen
- Adaptierung auf Wunsch (DS 70, DS74, DS 78 oder DS 85)
- Funk-Endlageneinstellung über Somfy RTS
- Für offene Markisen und geeignete Sonnenschutzanlagen
| Bezeichnung | Altus 50 RTS 6/32 |
| Anwendung | Markise ohne Kassette |
| Einsteckantrieb | Kabel |
| Kabel | 3 m weiß |
| Drehmoment | 6 Nm |
| Umdrehungen | 32 U/min |
| Adapter für Welle (Wahlweise) | DS 70, DS74, DS 78 oder DS 85 |
| L1 | 605 mm |
| L2 | 590 mm |
| Leistung | ca. 120 W |
| Betriebsspannung | 230 V - 50 Hz |
| Betriebstemperatur | -10° bis 40°C |
| Schutzart | IP 44 |
| Schutzklasse | I |
| Funkfrequenz | 433, 42 MHz |
| Betriebsdauer | 4 min |
| Geräuschpegel (dB) | ca. 52 dB |
- Motor mit 3m Kabel, weiß
Somfy GmbH
Felix-Wankel-Strasse 50
72108 Rottenburg am Neckar
E-Mail: info@somfy.com
Tel.: +49 7472 9300
Felix-Wankel-Strasse 50
72108 Rottenburg am Neckar
E-Mail: info@somfy.com
Tel.: +49 7472 9300
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






