- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Motoren » Funkmotoren » Somfy RTS Funkmotoren 433 MHz unidirektional » Somfy RTS Markisenmotoren Baureihe 50 » Altus 50 RTS » Somfy Altus 50 RTS 25/17 Markisenmotor DS 78 #1043158 #1043153
Somfy Altus 50 RTS 25/17 Markisenmotor DS 78 #1043158 #1043153
Somfy Altus 50 RTS 25/17 Markisenmotor DS 78
Der Somfy Altus 50 RTS 25/17 ist ein leistungsstarker Funk-Rohrmotor für Markisen mit DS-78-Welle. Die Steuerung erfolgt über das Somfy RTS System und ermöglicht eine flexible Nachrüstung.
Für kleinere Anwendungen stehen der Somfy Altus 50 RTS 20/17 DS 78 sowie der Somfy Altus 50 RTS 15/17 DS 78 zur Verfügung.
Wichtige Funktionen
- RTS Funkmotor für Markisen
- Für DS-78-Welle
- Funk-Endlageneinstellung
- Für größere Markisenanlagen ausgelegt
Passende Varianten
- Somfy Altus 50 RTS 30/17 DS 78
| Bezeichnung | Altus 50/60 RTS 25/17 |
| Anwendung | Markise ohne Kassette |
| Einsteckantrieb | Kabel |
| Kabel | 0,5 m schwarz oder 3 m schwarz |
| Drehmoment | 25 Nm |
| Umdrehungen | 17 U/min |
| Adapter für Welle | DS 78 |
| L1 | 605 mm |
| L2 | 590 mm |
| Leistung | 170 W |
| Betriebsspannung | 230 V - 50 Hz |
| Betriebstemperatur | -10° bis 40°C |
| Schutzart | IP 44 |
| Schutzklasse | I |
| Funkfrequenz | 433, 42 MHz |
| Betriebsdauer | 4 min |
| Geräuschpegel (dB) | 56 dB |
Somfy GmbH
Felix-Wankel-Strasse 50
72108 Rottenburg am Neckar
E-Mail: info@somfy.com
Tel.: +49 7472 9300
Felix-Wankel-Strasse 50
72108 Rottenburg am Neckar
E-Mail: info@somfy.com
Tel.: +49 7472 9300
- Antrieb Altus 50 RTS 25/17 in Welle DS 78
- Kabel wahlweise in 0,5 m schwarz oder 3 m schwarz
- Adapter
- Mitnehmer
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






