- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Motoren » Kabelgebundene Motoren » Rademacher Motoren » Rademacher CLIS 06/28PZ C-line Small 6Nm #22400656
Rademacher CLIS 06/28PZ C-line Small 6Nm #22400656
► selbstlernender Rollladenmotor mit 6 Nm und Sanftanschlag
► Blockiererkennung in beide Laufrichtungen
► Adaptiert für: Achtkantstahlwelle SW40
► Nachfolger des
RTSS 06/28Z - Art. Nr. 23400696
CLIS 06/28PZ - Art. Nr. 22400606
RTCS 06/28Z - Art. Nr. 25400636
CLIS 06/28PZ - Art. Nr. 22400606
RTES 06/28Z - Art. Nr. 28400696
CLIS 06/28PZ - Art. Nr. 22400606
Rademacher CLIS 06/28PZ RolloTube C-line Small 6 Nm
Der Rademacher CLIS 06/28PZ ist ein selbstlernender Rollladenmotor der RolloTube C-line Small Serie. Der Rohrmotor arbeitet mit 6 Nm Drehmoment, 28 U/min und ist für Achtkantstahlwelle SW40 adaptiert.
Der RolloTube C-line ermöglicht eine schnelle Inbetriebnahme ohne Lernfahrt, wenn starre Wellenverbinder sowie Stopper oder eine Stopperleiste verwendet werden. Alternativ lassen sich die Endpunkte manuell über Setztaste und Zuleitung einstellen.
Funktionen
- Selbstlernender Rohrmotor mit Sanftanschlag
- 6 Nm Drehmoment und 28 U/min
- Adaptiert für Achtkantstahlwelle SW40
- Blockiererkennung in beide Laufrichtungen
- Exakte Positionserfassung und Drehmomentüberwachung
- Rastbarer Universal-Motorkopf für werkzeuglose Montage
Einsatzbereiche
Der CLIS 06/28PZ wird für kleinere Rollladenanlagen mit SW40 Achtkantwelle eingesetzt. Der 35-mm-Rohrmotor ist für Anwendungen vorgesehen, bei denen eine kompakte Bauform und automatische Endpunktfindung benötigt werden.
Vorteile
- 6 Nm Rohrmotor für kleine Rollläden
- selbstlernender Rollladenmotor ohne Lernfahrt bei passenden Wellenverbindern
- Blockiererkennung in beide Laufrichtungen
- Sanftanschlag und Drehmomentüberwachung
- Nachfolger mehrerer älterer Rademacher Small-Antriebe
FAQ
Für welche Welle ist der CLIS 06/28PZ adaptiert?
Der CLIS 06/28PZ ist für Achtkantstahlwelle SW40 adaptiert.
Müssen beim RolloTube C-line die Endpunkte eingelernt werden?
Bei Verwendung von starren Wellenverbindern und Stoppern oder Stopperleiste müssen keine Endpunkte eingelernt werden.
Was schützt der CLIS 06/28PZ am Rollladen?
Die Blockiererkennung in beide Laufrichtungen sowie Drehmomentüberwachung schützen den Behang vor Schäden.
| Versorgungsspannung | 230 V / 50 Hz |
| Schutzart | IP 44 |
| Kurzzeitbetrieb | 4 min |
| Kabellänge | 2,5 m |
| Betrieb bei | -10°C bis +50°C |
| Rohrdurchmesser | 35 mm |
| inklusive Zubehör | Adapter 9440 15 00, Lager 9440 15 05 |
| Drehmoment | 6 Nm |
| Drehzahl | 28 U/min |
| Gesamtlänge | 485 mm |
| Nennleistung | 121 W |
| Stromaufnahme | 0,53 A |
- Rohrmotor
- Anschlusskabel 2,5m
- Adapter und Mitnehmer für Achtkantwelle SW40
- Click-Universalantriebslager
DELTA DORE RADEMACHER GmbH
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Buschkamp 7
46414 Rhede
E-Mail: info@rademacher.de
Tel.: +49 2872 9330
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.





