- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Steuerungen » Funksteuerungen » elero Son Funksender » elero AstroSon-868 Wandsteuerung mit Astroprogramm #286750001 #286650001
elero AstroSon-868 Wandsteuerung mit Astroprogramm #286750001 #286650001
- Beschreibung
- Technische Daten
- Lieferumfang
- Integration Funksensoren
- Bedienungsanleitung
- Herstellerangaben
- Kundenrezensionen
elero AstroSon-868 Funkwandsteuerung mit Display und Funkempfänger
Die elero AstroSon-868 ist eine moderne 1-Kanal-Funk-Wandsteuerung mit integriertem Funkempfänger und Display für die komfortable Steuerung von Rollläden, Jalousien und Sonnenschutzanlagen. Dank integrierter Astro-Funktion automatisiert die Steuerung Fahrbefehle anhand der Sonnenauf- und Sonnenuntergangszeiten und ermöglicht dadurch eine energieeffiziente Beschattung. Die Konfiguration erfolgt komfortabel per NFC-App und ermöglicht eine schnelle Inbetriebnahme direkt am Gerät. Die AstroSon-868 kann als Einzel-, Gruppen- oder Zentralsteuerung eingesetzt werden und visualisiert empfangene Funkbefehle direkt im Display. In Kombination mit dem elero TempoTel oder der Nice Yubii Home lässt sich die Steuerung flexibel in moderne Funk- und Smart-Home-Systeme integrieren. Die elegante Wandsteuerung unterstützt das elero ProLine 2 Funksystem auf 868 MHz Basis und ermöglicht eine komfortable Automatisierung im privaten und gewerblichen Bereich.
Produktmerkmale
- 1-Kanal-Wandsteuerung mit Display. Sie kann als Einzel-, Gruppen- und Zentralsteuerung eingesetzt werden.
- Empfangsbefehle werden visualisiert.
- Mit der Astroprogramm-Funktion können die Behänge automatisiert bewegt werden und via NFC-App (iOS und Android) kann das Gerät einfach und schnell konfiguriert werden.
- Die formschöne Steuerung ist in weißer und silberfarbener Ausführung erhältlich.
- Schwellenwerte für elero Wetter-Sensoren können ausgelesen, angepasst und gesetzt werden (nicht für Protero-868).
- Rahmen und Befestigungshalterung sind im Lieferumfang enthalten.
- Die Wandsteuerung ist für einen Normgeräteeinsatz 50 x 50 mm passend und kann mit Standard-Schalterprogrammen kombiniert werden.
► Wichtiger Hinweis!
Die elero AstroSon-868 ist kein Nachfolger der elero AstroTec-868. Während die AstroTec-868 als Funk-Wandsender ausgeführt war, handelt es sich bei der AstroSon-868 um eine Wandsteuerung mit integriertem Funkempfänger. Dadurch unterscheiden sich Funktionsumfang, Gerätekonzept und Einsatzbereich grundlegend.
Rollladen, Rollos und Screens, Markisen, Zip Screens, Jalousien, Beleuchtung, Heizung
| Anwendung | Beleuchtung, Jalousien, Rollläden/Innenbeschattungen, Rollos und Screens |
| Baugröße/Typ | AstroSon AC-868 weiß oder silber |
| Funkfrequenz (MHz) | 868 MHz |
| Farbe | weiß oder silber |
| Unidirektionaler/Bidirektionaler Funk | Bidirektionaler Funk |
| Kanäle | 1 |
| Hand-/Auto-Umschaltung | Ja |
| Montageart | Unterputz Ø 58 mm, Wandeinbau, Aufputz in entsprechendem AP-Gehäuse |
| Bemessungs-Spannung (V) | 230 bis 240 V |
| Schutzgrad (IP) | IP 20 |
| Betriebsumgebungstemperatur (°C) | 5 bis 40 |
| Konformität (VDE, EMC, CE) | CE |
| Maße (mm) | 50 x 50 x 10 (ohne Rahmen) |
| Gewicht (g) inkl. Batterie | 30,0 |
| Standard-Lieferumfang | AstroSon AC-868 weiß oder silber mit Rahmen, Bedienungsanleitung |
- AstroSon-868 in gewünschter Farbe bestehend aus:
- 1 x Bedienteil, 1 x Netzteil, 1 x Rahmen
- Bedienungsanleitung
- elero Aero-868 AC
- elero Aero-868 (Anwendungsfall nur Markisen)
- elero Aero-868 Plus
- elero Aero/Z-868 Plus
- elero Sensero-868 AC
- elero Sensero-868 AC Plus
- elero Protero-868
- elero Lumero-868
- elero Lumo-868
elero GmbH Antriebstechnik
Maybachstr. 30
73278 Schlierbach
E-Mail: info.elero@niceforyou.com
Tel.: +49 7021 95390
Maybachstr. 30
73278 Schlierbach
E-Mail: info.elero@niceforyou.com
Tel.: +49 7021 95390
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






