- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Steuerungen » Funksteuerungen » Delta Dore Smart Home » Delta Dore Motoren » Delta Dore Starterset TYMOOV 10 Solar #6357029
Delta Dore Starterset TYMOOV 10 Solar #6357029
Delta Dore TYMOOV Solar Starterset 10 Nm für Rollläden
Das Delta Dore TYMOOV Solar Starterset ist eine Lösung für die Nachrüstung von Rollläden mit Solar-Antrieb. Das System unterstützt eine Installation ohne direkten Netzanschluss am Rollladen.
Der Lieferumfang nennt unter anderem einen Funkmotor TYMOOV SO 10 Nm, Teleskoprohre, Fernbedienung TYXIA 1701, Photovoltaik-Modul, Akku und Panelverlängerung.
Funktionen
- Starterset für Rollladen-Nachrüstung mit Solar-Antrieb
- Funkmotor TYMOOV SO 10 Nm laut Lieferumfang
- Fernbedienung TYXIA 1701 laut Datensatz enthalten
- Photovoltaik-Modul mit Rahmen enthalten
- X3D bidirektional laut technischer Tabelle
- Achtkantwellen Ø 60 mm laut technischer Tabelle
- Akku 2200 mAh laut Datensatz
Einsatzbereiche
Das Starterset wird für Bestandsanlagen, Modernisierung und Rollläden ohne vorhandene Stromversorgung am Einbauort verwendet.
Vorteile
- TYMOOV Solar Starterset für Nachrüstung
- Solar Rollladenantrieb ohne Netzanschluss am Rollladen
- TYXIA 1701 Fernbedienung im Lieferumfang
- X3D bidirektional laut technischer Tabelle
Weitere Informationen
Technische Daten, Bedienungsanleitung, Lieferumfang und Herstellerangaben sind in den folgenden Tabs enthalten.
FAQ
Was enthält das Delta Dore TYMOOV Solar Starterset laut Lieferumfang?
Der Lieferumfang nennt unter anderem Funkmotor TYMOOV SO 10 Nm, Teleskoprohre, Fernbedienung TYXIA 1701, Photovoltaik-Modul, Akku und Panelverlängerung.
Welche Kommunikationstechnik ist angegeben?
In der technischen Tabelle ist X3D bidirektional angegeben.
Für welchen Einsatz ist das Starterset vorgesehen?
Das Starterset ist für die Nachrüstung von Rollläden mit Solar-Antrieb vorgesehen.
| Starren Wellenverbinder: | 4 Stück |
| Nutzungsbereich: | Außen mit Bedingungen |
| Wellenachse Ø60 Achteckig 750 mm: | 1 Stück |
| Nutzungsbereich: | Außen mit Bedingungen |
| Abmessung: | 60 H x 750B x 60T mm |
| Wellenachse Ø60 Achteckig 1040 mm: | 2 Stück |
| Nutzungsbereich: | Außen mit Bedingungen |
| Abmessungen: | 60H x 1040B x 60T mm |
| Lager + Träger + Ansatz: | 1 und 2 Stück |
| Einbauart: | Schraubmontage zum Einsetzen |
| Nutzungsbereich: | Außen mit Bedingungen |
| Funktionsbereich: | 90 °C bis -40°C |
| Abmessungen: | 67H x 20B x 23T mm |
| Fernbedienung Tyxia 1701: | 1 Stück |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Spannungsversorgungsart: | Batterien |
| Batterien Enthalten: | 1 Lithium Button CR2430 |
| Lebensdauer: | 10 Jahre |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Funk-Reichweite: | 100 bis 300 m |
| Funtkionsbereich: | 0 bis 55°C |
| Abmessungen: | 121H x 46B x 11T mm |
| Abmessungen: | 56H x 56B x 30T mm |
| Abmessungen: | 56H x 56B mm |
| IP-Schutzart: | 40 |
| Einbauart: | Installation Schraubmontage |
| Anzahlempfänger pro Kanal (Mesh-Netzwerk): | 16 |
| Kommunikationstechnik: | X3D bidirektional |
| Verlängerungskabel l-800 mm f. Solarpanel | 1 Stück |
| Nutzungsbereich: | Außen mit Bedingungen |
| Abmessungen: | 72H x 70B x 22T mm |
| Photovoltaik-Modul mit Rahmen: | 1 Stück |
| Kabelänge: | 0,20 m |
| Einbauart: | Aufputz Schraubmontage Clip-Verbindung |
| Nutzungsbereich: | Außen |
| Funktionsbereich: | 0 °C bis 60°C |
| Abmessungen: | 60H x 500B x 10T mm |
| IP-Schutzart: | 55 |
| Akku 2200 MAH für Motor Tymoov Solar 12 V DC 10 NM | 1 Stück |
| Batterien Enthalten: | Nickel metal Hydride (spezifisches Format) |
| Funktikonsbereich: | -40°C bis 90°C |
| Abmessungen: | 50H x 15B x 25T mm |
| IP-Schutzart: | 44 |
| Motor Tymoov Solar 12 V DC 10 NM | 1 Stück |
| Spannungsversorgungsart: | Solarnotstromversorgung |
| Nutzungsbereich: | Außen mit Bedingungen |
| Funktionsbereich: | -10°C bis 60°C |
| Abmessungen: | 55H x 424B mm |
| Kommunikationstechnik: | X3D bidirektional |
| IP-Schutzart: | 44 |
| Kabelänge: | 0,20 m |
Lieferumfang:
1x Funkmotor TYMOOV SO 10 Nm
3x Teleskoprohre
1x Fernbedienung TYXIA 1701
1x Wandhalterung für die Fernbedienung
1x Wellenendstück
4x verriegelungen, die den Rollladen am Rohr befestigen
1x Schraubensatz zur Befestigung der Welle + Hochschiebesicherungen
2x abgesetzte Halterungen für Solarpanel
1x Schraubensatz zur Befestigung einer abgesetzt Halterung
1x Befestigungs- + Rollladenhalterung
1x Batterie 2200 mAh + 2x Halterungen + 2x Popnieten
1x Fotovoltaik-Modul und sein Befestigungsrahmen
1x Panelverlängerung 80 cm
1x Funkmotor TYMOOV SO 10 Nm
3x Teleskoprohre
1x Fernbedienung TYXIA 1701
1x Wandhalterung für die Fernbedienung
1x Wellenendstück
4x verriegelungen, die den Rollladen am Rohr befestigen
1x Schraubensatz zur Befestigung der Welle + Hochschiebesicherungen
2x abgesetzte Halterungen für Solarpanel
1x Schraubensatz zur Befestigung einer abgesetzt Halterung
1x Befestigungs- + Rollladenhalterung
1x Batterie 2200 mAh + 2x Halterungen + 2x Popnieten
1x Fotovoltaik-Modul und sein Befestigungsrahmen
1x Panelverlängerung 80 cm
DELTA DORE
Le Vieux Chêne
35270 BONNEMAIN
Frankreich
E-Mail: deltadore@deltadore.com
Tel.: +33 2 99734517
Le Vieux Chêne
35270 BONNEMAIN
Frankreich
E-Mail: deltadore@deltadore.com
Tel.: +33 2 99734517
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.






